RU
EN
DE
clock время чтения: 3 мин.
date 25 января 2023 11:35
views 1965

Как войти в Инстаграм

Изображение статьи: Как войти в Инстаграм
Содержание:
  1. 1 Как получить доступ к Инстаграм из России?
  2. 2 Какой VPN выбрать платный или бесплатный?
  3. 3 Не получается войти в Instagram через VPN, что делать?

В марте 2022 РФ признала многие иностранные компании экстремистскими и ограничила доступ к ним российским пользователям. Блокировки коснулись практически всех сервисов Meta, включая Instagram. Проблемы с доступом к веб-ресурсам российские пользователи испытывали и раньше, но существуют несколько надежных способов оставаться на связи с друзьями и подписчиками в Инстаграм, несмотря на блокировки.


Как получить доступ к Инстаграм из России?

Самый эффективный способ зайти на свою страницу в Инстаграм – использовать IP-адрес другой страны, где доступ к социальной платформе свободный. Сделать это можно с помощью любого сервиса для обхода блокировок, идеальным решением является VPN. Практически каждый сервис VPN доступен в бесплатной версии. Она имеет ограниченный функционал и список стран с IP-адресами, но в нем всегда есть государства, дружественные Инстаграм.

Пользователи мобильного приложения могут скачать VPN с Play Market и AppStore. Перед входом в социальные сети придется активировать антиблокировочный сервис. В противном случае, новые публикации будут недоступны.

Пользователям основного сайта также можно воспользоваться VPN. Для его установки на браузер Chrome, потребуется в поисковой строке запросить расширение vpn chrome и перейти по ссылке в интернет-магазин с расширениями. Останется выбрать подходящий вариант и установить его.

Такую же манипуляцию нужно проделать пользователям Яндекс.Браузер.

Пользователям, использующим приложение Инстаграм для ПК, также предстоит пользоваться VPN или любым другим сервисом для обхода блокировок. Когда доступ отроется, останется ввести логин и пароль и авторизоваться.


Какой VPN выбрать платный или бесплатный?

Для рядового пользователя разница между платным и бесплатным сервисом для обхода блокировок только в количестве стран, предоставляемых IP-адрес. В списке всегда есть европейские государства, в которых Инстаграм не просто разрешен, а очень популярен. Сайт Instagram работает через VPN медленно. Чтобы устранить эту проблему, можно скачать приложение Инстаграм для ПК.


Бесплатный VPN для Инстаграма без регистрации, рекламы и ограничений в трафике https://t.me/vpntypebot


Не получается войти в Instagram через VPN, что делать?

Проблемы со входом в социальную сеть не всегда обусловлены блокировкой Интернет-провайдера. Если вы потеряли или забыли пароль, возможно, потребуется сбросить его. Процесс, по существу, одинаков независимо от того, есть ли у вас iPhone, устройство Android или вы используете веб-браузер на компьютере:

  • На экране входа в систему под полями имени пользователя и пароля нажмите или «Забыли пароль?» (в iOS или браузере) или «Получить справку при входе в систему» (если вы используете телефон Android).

  • Укажите, привязанный к аккаунту e-mail, номер мобильного или имя пользователя и кликните «Далее» (если вы используете Android) или «Отправить ссылку для входа» (в веб-браузере). Если вы используете iPhone, выберите вкладку, которую вы хотите использовать – Имя пользователя или Телефон – и введите учетные данные, связанные с вашей учетной записью, а затем нажмите «Далее».
  • Вы получите сообщение с инструкцией по сбросу пароля. После его смены останется авторизоваться с новыми данными.

Также возможно, что вы не помните имя пользователя или другую информацию, связанную с вашей учетной записью, или вводите ее неправильно. Вот некоторые вещи, которые можно попробовать:

  • Убедитесь, что вы правильно пишете имя пользователя или адрес электронной почты.
  • Не включайте символ @ при вводе имени пользователя.
  • Попросите кого-нибудь еще, кто может видеть страницу вашего профиля, сделать снимок экрана или записать имя пользователя для вас.

Instagram – популярная социальная сеть. Активные пользователи точно найдут способ войти в нее, независимо от причин проблем с доступом.