RU
EN
DE
clock время чтения: 3 мин.
date 12 октября 2021 17:27
views 3145

Как привязать и отвязать инстаграм от фейсбука

Изображение статьи: Как привязать и отвязать инстаграм от фейсбука
Содержание:
  1. 1 Как связаны Инстаграм и Фейсбук
  2. 2 Зачем привязывать Инстаграм к Фейсбуку
  3. 3 Как узнать, привязан ли Инстаграм к Фейсбуку
  4. 4 Как привязать Инстаграм к Фейсбуку
  5. 5 Как привязать Инстаграм к бизнес-странице Фейсбук
  6. 6 Как отвязать Инстаграм от Фейсбука
  7. 7 Как удалить страницы в Фейсбук, созданные через Инстаграм
  8. 8 Выводы

Когда вы регистрируетесь в Инстаграм, вам предлагают соединить новую страницу с Фейсбуком. Это открывает много дополнительных функций и улучшает безопасность. Но бывает, что вы забыли сразу привязать профиль или, наоборот, хотите разорвать связь. В этой статье мы собрали инструкции, как это сделать.

Как связаны Инстаграм и Фейсбук

Инстаграм создали еще в 2010-м, а уже через год ним пользовались более 100 миллионов человек во всем мире. Конечно же такой гигант, как Фейсбук, не смог игнорировать бешеную популярность новой социальной сети и в 2012-м купил приложение за 1 миллиард долларов!

Именно поэтому эти две соц.сети так тесно связаны между собой. Если вы хотите вести бизнес в Инстаграм, отслеживать подробную статистику и запускать таргетированную рекламу, нужно привязать ваш Инстаграм-аккаунт к Фейсбуку.

Зачем привязывать Инстаграм к Фейсбуку

1. Кросспостинг

Если вы ведете свой блог как в Инстаграм, так и в Фейсбук, то очень удобно выставлять публикации автоматически в обеих социальных сетях. Вы можете также привязать свои аккаунты в Твиттере, ВКонтакте, Тамблере и других соц. сетях, которые менее популярны в России.

2. Привязка Инстаграм к Фейсбуку для рекламы

Для бизнеса главная причина соединять аккаунты – это реклама. Чтобы продвигать свой профиль через рекламный кабинет Фейсбук, необходимо связать ваши профили обеих соц.сетей.

3. Привязка геолокации к Инстаграм

Для того, чтобы добавить новый геотег, нужно привязать личный Инстаграм аккаунт к бизнес странице Фейсбук.

4. Восстановить пароль от аккаунта

Если вы забыли пароль от страницы в Инстаграм, можно восстановить его через аккаунт Фейсбука, если ваши страницы связаны между собой.

Как узнать, привязан ли Инстаграм к Фейсбуку

  • Зайдите в Инстаграм.
  • Перейдите в «Настройки», нажав на три полоски в правом верхнем углу.
  • Нажмите на «Аккаунт».
  • Выберите «Публикация в других приложениях».
  • Если Инстаграм привязан, это будет указано в строчке «Facebook».

 

Как привязать Инстаграм к Фейсбуку

Чтобы связать Фейсбук с Инстаграмом, зайдите в «Настройки» – «Аккаунт» – «Публикация в других приложениях». Нажмите на «Фейсбук» и выберите аккаунт, в который уже совершен вход или войдите в новый. 

 

Как привязать Инстаграм к бизнес-странице Фейсбук

Чтобы подключить Инстаграм к бизнес-аккаунту Фейсбук, сначала проверьте свой профиль. У вас должна быть страница автора или бизнес. Также вам необходимо быть администратором страницы Фейсбук.

  • Откройте свою бизнес-страницу Фейсбук
  • Выберите «Настройки» в меню в правой верхней части экрана.
  • Нажмите «Инстаграм».
  • Нажмите «Подключить аккаунт». Здесь также можно разрешить доступ к сообщениям из Инстаграма.
  • Введите имя пользователя и пароль от Инстаграма, и нажмите «Вход». Если у вас еще не было бизнес-аккаунта, на этом этапе можно превратить в него свой личный профиль.

 

Как отвязать Инстаграм от Фейсбука

Чтобы отвязать страницу Инстаграм от Фейсбука, зайдите в меню из предыдущей инструкции. Затем кликните на кнопку «Отключить» и подтвердите удаление аккаунта Инстаграм. Если вы хотите отвязать страницу Фейсбук от Инстаграма и привязать новую, то повторите действия из предыдущего списка.

 

Как удалить страницы в Фейсбук, созданные через Инстаграм

Часто бывает, когда вы перепривязываете профили между собой, создается новая страница в Фейсбук. Чтобы удалить лишние, вам нужно зайти в Бизнес Менеджер и открыть настройки компании

Перед этим убедитесь, что:

  • у вас есть права администратора;
  • страницы, которые вы хотите удалить, уже не привязаны к Инстаграм. Если они все еще связаны, выполните инструкцию из предыдущего пункта.

Когда условия выполнены, зайдите в «Аккаунты» и нажмите на раздел «Страницы». Выберите страницу, которая вам больше не нужна и выберите «Удалить».

Выводы

Теперь вы знаете, почему все в Инстаграме настраивается через Фейсбук, как подключить или отвязать Инстаграм аккаунт от Фейсбука и зачем вообще это нужно. Все эти действия занимают всего пару минут. Главное – иметь доступ к профилю или права администратора. Если у вас доступа нет, обратитесь в службу поддержки Фейсбук.