RU
EN
DE
clock время чтения: 4 мин.
date 23 января 2023 13:27
views 763

Как удалить аккаунт в Инстаграм

Изображение статьи: Как удалить аккаунт в Инстаграм
Содержание:
  1. 1 Как удалить аккаунт в Instagram с телефона навсегда
  2. 2 Удаление профиля Инстаграм с Android
  3. 3 Как удалить аккаунт Instagram на компьютере?

С помощью профиля в Инстаграм пользователь может делиться хорошими или не очень моментами своей жизни со всем миром или ограниченным кругом людей. Бизнес аккаунт позволяет продвигать товары или услуги и зарабатывать деньги. Но иногда появляется желание или необходимость удалить аккаунт в Инстаграм. Данная опция предусмотрена разработчиками данной социальной платформы. Пользователи могут избавиться от своего профиля через ПК или приложение в смартфоне.


Как удалить аккаунт в Instagram с телефона навсегда

Чтобы соответствовать обновленным рекомендациям Apple App Store, Instagram в июне 2022 года добавил в свое приложение опцию для пользователей, деактивировать свою учетную запись на сервисе. На гаджетах Android данная функция недоступна до сих пор, но проблема решаема. Процесс отказа и стирание учетной записи на любых устройствах не быстрый, может затянуться на 90 дней, но, как правило профиль становиться недоступен через 30 дней.

Перед процедурой следует скачать все фото и публикации. Instagram еще какое-то время хранит персональную информацию пользователя. Данные будут в машиночитаемом формате HTML или JSON, а не в отдельных фотографиях профиля, видео, комментариях и т. д.


Удаление профиля Инстаграм с Android

Войдите в профиль, нажмите на скрытое меню вверху и выберете «Настройки».


Откроется новое меню, выберете «Помощь».


Далее найдите «Справочный центр», после нажатия откроется меню с распространенными вариантами вопросов, чтобы долго не искать в поисковой строке начните набирать «Удалить Аккаунт», выскочат варианты, выберете подходящий – «Удалить аккаунт навсегда».

Выберете первый пункт «Удаление аккаунта Instagram». На данный момент, избавиться от профиля непосредственно через приложение для Android нельзя, пока это можно сделать только с iPhone и iPad. Обладателям устройств Андроид придется перейти по ссылке на мобильную версию. Для этого в разделе нужно выбрать «Справка для мобильного браузера»

Пролистайте вниз, нажмите на ссылку «Удалить аккаунт».

Выберете причину, по которой вы хотите избавиться от профиля. Оптимальный вариант «Слишком много рекламы», при выборе любого другого, сервис компании Meta будет предлагать альтернативу полного отказа от учетной записи.

Останется ввести пароль и подтвердить действие.


Удаление учетной записи в Инстаграм с iOS

Обладателям iPhone и iPad распрощаться со своим Instagram намного проще:

  • Зайдите на страницу, от которой хотите избавиться, коснитесь значка меню вверху справа.
  • Перейдите в настройки, тапните «Аккаунт» и далее «Удалить аккаунт».
  • Сервис предложит деактивировать профиль, если решение не изменилось, то внизу нажмите «Удалить аккаунт».
  • Instagram предложит остановить процесс, но тапните «Продолжить удаление».
  • Выберите причину, по которой хотите избавиться от личной или бизнес-страницы, введите пароль.
  • В последний раз нажмите «Удалить аккаунт» и далее OK.

После завершения процедуры страница будет недоступна для остальных пользователей. Чтобы не провоцировать восстановление персональной страницы, рекомендуется также удалить приложение Инстаграм.


Как удалить аккаунт Instagram на компьютере?

Избавится от персональной страницы в Инстаграм можно и через компьютер. Для этого потребуется посетить официальный сайт сервиса и выполнить ряд несложных действий.

Авторизуйтесь в браузерной версии Instagram.


Перейдите в справочный центр, нажав в навигационной панели на «Помощь».


В левом меню кликните «Управление аккаунтом», выберете «Удаление аккаунта».


Нажмите на голубую ссылку, чтобы система перенесла непосредственно на страницу удаления.

Выберите причину, по которой не хотите оставлять страницу, введите пароль и нажмите на кнопку с надписью: «Удалить (имя пользователя)».


Как временно удалить профиль в Instagram?

Пользователи, которые хотят исключить учетную запись из общего доступа, но не хотят удалять фото и сообщения, могут приостановить действие своей учетной записи – деактивировать. Обладателям устройств Android для этого нужно сделать следующее:

  • Авторизуйтесь со своего устройства на мобильном сайте сервиса. 
  • Нажмите на «Редактировать профиль» рядом с аватаркой.
  • Прокрутите и найдите «Временная деактивация аккаунта»
  • После нажатия на данную кнопку, выберете причину деактивации и подтвердите намерения.

Обладатели устройств iOS могут провести данную процедуру через приложение. Для этого в настройках профиля нажать «Удалить аккаунт» и далее «Деактивировать». По аналогии с Android, придется указать причину деактивации и подтвердить действие.

Для активации профиля достаточно повторно авторизоваться через приложение, основной, либо мобильный сайт. Опцией деактивации можно воспользоваться не чаще раза в 7 дней. Если случайно зайти на страницу, то остальные пользователи снова смогут ее видеть, писать комментарии, ставить лайки и прочее.