RU
EN
DE
clock время чтения: 3 мин.
date 23 августа 2021 13:37
views 1688

Советы начинающим как делать не надо

Изображение статьи: Советы начинающим как делать не надо
Содержание:
  1. 1 Выставляйте все, что хочется
  2. 2 Обязательно закройте профиль, чтобы подписывались только избранные
  3. 3 Не отвечайте на комментарии и в direct
  4. 4 Пишите, как учили в школе
  5. 5 Все посты должны быть одинаковыми. 
  6. 6 Используйте максимально обобщенные заголовки
  7. 7 Забудьте, что такое целевая аудитория
  8. 8 Показывайте много рекламы
  9. 9 Не проверяйте текст на ошибки
  10. 10 Участвуйте в розыгрышах

Подборка советов для начинающих блогеров. Прочитайте инструкции ниже и сделайте наоборот

Выставляйте все, что хочется

Подписчики должны знать вас настоящего, поэтому ни в коем случае нельзя планировать контент и составлять стратегию. Хорошего блогера полюбят и так. 

Выкладывайте все подряд: как вы завтракаете, гуляете с собакой, занимаетесь спортом, выносите мусор или убираете в квартире. Только ни за что не монтируйте видео и не добавляйте музыку – это будет выглядеть неестественно. Подпись тоже будет лишней.

Обязательно закройте профиль, чтобы подписывались только избранные

Вы должны удерживать интригу и не раскрывать все карты сразу. Если человек хочет узнать, чем вы занимаетесь и что публикуете – пускай сначала подпишется. Да и к тому же так легче будет контролировать аудиторию, чтобы уберечь себя от массфолловинга. 

Не отвечайте на комментарии и в direct

Вы ведь очень важный человек, у которого и так полно дел. Подписчики должны это понимать. Если вы публикуете классный контент, то этого достаточно. Вы и так сможете построить доверительные отношения с аудиторией.

Пишите, как учили в школе

Помните, как вас заставляли придумывать сочинение минимум на 2 страницы, даже если половина – это вода? То же самое и с постами. Они должны быть длинными, чтобы подписчик понимал, что вы старались. Дайте человеку самому додуматься, что вы имели в виду, используя максимально размытые формулировки. Ах, да, не забудьте про сложные предложения и непонятные слова. Вы ведь не хотите показаться тупыми?

Все посты должны быть одинаковыми. 

Слышали про единую концепцию профиля? Так вот, все фото должны быть в одной цветовой гамме, желательно с сильной обработкой. Ни в коем случае не чередуйте планы в фотографии: выбрали средний план – значит все фото должны такими. Если вам нравится выкладывать селфи, то публикуйте только их. 

Используйте максимально обобщенные заголовки

Если вы пишите пост, то тема должна быть такой, чтобы понятно было всем.

Вот примеры заголовков, которые заходят в Instagram:

«Семья – это самое главное»

«Что такое любовь?»

«Погода намекает, что скоро выходные»

«Почему я люблю осень?»

Не можете придумать заголовок? Выложите пост без него или лучше начните текст с фразы «Доброе утро!» или «Привет, дорогие подписчики!»

Забудьте, что такое целевая аудитория

Хотите стать популярными в Instagram? Тогда создавайте контент для широкой публики. То же самое и с товарами. Например, отличным позиционированием станет: «доступные товары для каждого» или «советы в отношениях для всех». Ваши публикации должны быть такими, чтобы их читали и школьники, и молодые мамы, и мужчины после 40-ка, и даже бабушки, которые интересуются садоводством.

Почему это важно? Так вы сможете сотрудничать с любыми рекламодателями вне зависимости от того, что они продают.

Показывайте много рекламы

Не забывайте, что Instagram – это прежде всего это ваша работа, которая должна приносить деньги. Желательно выпускать рекламу ежедневно, чтобы заработать побольше. Да и подписчики будут видеть, что вы не сидите без дела. Не стоит проверять качество товара или надежность компании, которую вы рекламируете. Просто скажите читателям, что вы тоже этим пользуетесь – и они вам поверят.

Не проверяйте текст на ошибки

Пускай подписчики видят, что вы живой человек. Не проверяйте текст на орфографию и пунктуацию – вы же не учитель русского языка. Добавьте побольше эмоджи, чтобы сделать текст ярким и эмоциональным. А чтобы пост выглядел едино, пишите его без абзацев и пустых строк.

Участвуйте в розыгрышах

Give away – самые верный способ набрать подписчиков. Во-первых, вам не понадобится тратить много денег, чтобы собрать большую аудиторию. При розыгрышах подписчик может выйти дешевле 1 рубля, особенно, если дарите iPhone. Во-вторых, вы набираете максимально разношерстную читателей, что поможет публиковать разнообразный контент и рекламировать все подряд. 

Ничего страшного, если они даже не смотрят ваши Stories. Главное – это число подписчиков.

Вот и все. Теперь вы знаете, как делать не надо. Помните об этом, чтобы заинтересовать читателей и выстроить доверительные отношения с аудиторией.