RU
EN
TR
ES
DE
FR
IT
clock время чтения: 4 мин.
date 21 октября 2021 13:23
views 1704

10 сервисов для анализа профиля в Инстаграм

Изображение статьи: 10 сервисов для анализа профиля в Инстаграм
Содержание:
  1. 1 Как выбрать нужный сервис для анализа Инстаграм-аккаунта
  2. 2 Сервисы для анализа аккаунта в Инстаграм
  3. 3 Выводы

Хотите, чтобы ваши маркетинговые стратегии в Инстаграм работали? Для этого тщательно проанализируйте свой профиль. Ведь эффективность аккаунта определяется тогда, когда вы понимаете, какая история или публикация дает максимальные охваты и реакции.

Анализ Инстаграм аккаунта – лучший способ понять вашу целевую аудиторию, ее активность и взаимодействие с контентом. Аналитика поможет настроить таргет на нужных людей, улучшить контент-стратегию и привлечет новых подписчиков. Мы подобрали список инструментов, которые упростят процедуру сбора данных о вашем профиле.

Как выбрать нужный сервис для анализа Инстаграм-аккаунта

Для проведения анализа Инстаграм аккаунта с помощью дополнительных сервисов, вам нужно знать, какие данные мониторить и для чего. 
Вот функции, которые вам понадобятся при анализе аккаунта:

  • Сбор информации по профилю: целевая аудитория, уровень вовлеченности, подбор времени для публикации постов, переходы в профиль по хештегам.
  • Стоимость, которая учитывает количество аккаунтов, подписчиков и сервисных инструментов для анализа.
  • Анализ конкурентов. Если вы хотите развивать аккаунт в Инстаграм, вам необходимо знать конкурентов и их целевые аудитории.
  • Планирование публикаций. Некоторые инструменты для анализа Инстаграм аккаунта предлагает функцию, которая определяет время максимального вовлечения аудитории и помогает выстроить оптимальный контент-план.
  • Отслеживание упоминаний бренда. Эти данные используются для работы с репутацией, улучшения товаров, услуг и поиска новых идей.
  • Интеграция разных соцсетей и публикации на разных площадках. Если вы ведете страницы сразу в нескольких соцсетях, важно учитывать это при поиске нужного сервиса.
     

Сервисы для анализа аккаунта в Инстаграм

  • Instagram Insights 

Встроенный бесплатный инструмент анализа профиля. Для того, чтобы ним пользоваться, нужно иметь бизнес-аккаунта в Инстаграм. Вы сможете отследить эффективность учетной записи: охват, вовлеченность, количество подписчиков и рекламу в Инстаграм. Для более глубокого маркетингового исследования советуем воспользоваться другими сервисами. 

Чтобы найти вкладку со статистикой, нужно зайти в свой профиль в Инстаграм, далее перейти в настройки затем “статистика”.

 

  • Sprout Social 

Sprout позволяет быстро анализировать данные Инстаграм как на уровне публикации, так и на уровне профиля. С этим инструментом вы глубже изучите данные Инстаграм с помощью интерактивных графиков и показателей. 

  • Iconosquare

Предназначен для агентств и брендов, которые управляют несколькими учетными записями. Функции платформы включают конкурентный хэштег и отслеживание прогресса.

В Iconosquare есть бесплатный аудит бизнес-профилей в Инстаграм. Аудит оценивает 30 последних публикаций, а также общие настройки учетной записи. Еще приложение сравнивает ваши показатели со средними показателями в Инстаграм.

  • HypeAuditor

Основан на искусственном интеллекте, который отличает реальных инфлюенсеров от тех, кто занимается накруткой подписчиков. HypeAuditor включает 28 показателей, что дают возможность полностью промониторить подлинность аккаунта соцсети или обнаружить мошенничество профилей.

  • Phlanx

Phlanx проще, чем другие сервисы из списка. Phlanx проще, чем другие сервисы из списка. Здесь вы найдете аудиторы Ютуб, Инстаграм и Тик-Ток; трекер конкурентов и калькулятор вовлеченности Инстаграм, Twitter, Youtube и Twitch.

  • Hootsuite Analytics

Используйте Hootsuite, чтобы создать свою панель инструментов. Она поможет отслеживать аналитику для нескольких социальных сетей, включая Instagram, Facebook и Twitter. Кроме того, этот инструмент подходит для планирования неограниченного количества публикаций в социальных сетях одновременно на разных платформах.

  • Creator Studio

Creator Studio это сервис, который создал Фейсбук. Разработчики сделали его простым и понятным в использовании, но в то же время и эффективным для анализа ключевых показателей. Также здесь есть календарь, в котором размещается информация о публикациях в Инстаграм. 

  • Keyhole

Keyhole специализируется на аналитике хештегов Instagram и отслеживании ключевых слов, а также на всех обычных показателях. Это полезно для отслеживания рекламных акций, фирменных хештегов и конкурсов в режиме реального времени.

  • Pixlee

Создавайте общие еженедельные отчеты с анализом и показателями, которые помогут привлечь больше новых подписчиков. Для анализа Инстаграм аккаунта Pixlee формирует статистику, отслеживает хештеги, количество подписчиков и определяет ваши самые интересные посты.

  • Менеджер рекламы в Facebook

Если вы запускаете таргет, Facebook Ads Manager является ключевым ресурсом в вашем наборе инструментов аналитики. Больше про настройку рекламы в Инстаграм, читайте в этой статье. Он показывает эффективность и стоимость всей рекламы, которую вы размещаете в продуктах семейства Facebook, включая Instagram.

Выводы

Для того, чтобы сделать анализа Инстаграм аккаунта, следуйте инструкции: 

  • Переведите профиль из личного на бизнес-аккаунт, чтобы получить доступ к статистике.
  • Определите данные, которые нужно отслеживать для развития профиля.
  • Сделайте мониторинг конкурентов
  • Соберите нужную информацию с помощью сервисов под потребности аккаунта(-ов) и смело работайте с контент-планом.