RU
EN
DE
clock время чтения: 3 мин.
date 16 августа 2021 11:54
views 5757

Как добавить музыку в историю в Инстаграм

Изображение статьи: Как добавить музыку в историю в Инстаграм
Содержание:
  1. 1 Как наложить музыку на сторис в Инстаграм
  2. 2 Почему нет музыки в Инстаграм в сторис?
  3. 3 Музыка для Reels
  4. 4 Какую музыку разрешено использовать
  5. 5 Как наложить музыку на сторис через другие приложения?
  6. 6 Выводы

Еще в 2018-м в Инстаграм появилась функция, которая позволяет добавить музыку в сторис. Долгое время она была доступна только в некоторых странах, но теперь она наконец-то появилась и в России. Сейчас мы расскажем, как вставить музыку в сторис в Инстаграм и что делать, если такой возможности у вас пока нет.

Как наложить музыку на сторис в Инстаграм

Шаг 1

Выберите нужно фото или видео, которое хотите добавить. Добавьте из галереи телефона или снимите прямо в приложении.

Шаг 2

Чтобы наложить трек на историю, зайдите в раздел со стикерами и нажмите на значок «Музыка». Это находится там же, где вы выбираете геолокацию или отмечаете друзей. 

Шаг 3

Выберите нужный трек. Вы можете найти мелодию по настроению, выбрать жанр или просто вставить музыку в сториз в Инстаграм из популярных песен. Там же можно прослушать и обрезать мелодию до нужной длины.

Если вы хотите выбрать песню перед тем, как начнете снимать, то пролистайте варианты внизу, где есть варианты добавления фильтров или смены камер. Мелодия будет играть на фоне, пока вы будете записывать видео.

Шаг 4

Кликните на стикер, чтобы выбрать стиль текста. 

Шаг 5

Завершите редактирование сториз и опубликуйте ее.

Вы можете сохранить музыку, которая вам понравилась. Действует это по такому же принципу, как и фильтры для сторис: кликайте на название песни и нажимайте «Сохранить». После этого мелодия появляется в списке сохраненной музыки.

Почему нет музыки в Инстаграм в сторис?

  • У вас стоит устаревшая версия приложения. Чтобы обновить Инстаграм, зайдите в App Store или Play Market, введите в поиске «Instagram» и посмотрите, что написано возле иконки: «Открыть» или «Обновить». Если стоит последнее – вам нужно просто обновить приложение.
  • Вы используете VPN или находитесь в стране, где музыка еще не доступна.
  • Инстаграм пока не добавил эту функцию к вашему аккаунту. Чтобы это проверить, напишите в службу поддержки Инстаграм.

Музыка для Reels

Вместе с музыкой для сториз Инстаграм добавил новую функцию Reels. Это короткие видео, которые в отличие от сториз остаются в профиле даже после 24-х часов. Подробнее мы написали в этой статье.

Здесь все происходит точно так же, как и с добавлением музыки в сториз: 

  • нажмите наклейку «Музыка»;

  • выберите трек;

  • закончите редактирование и опубликуйте видео.

Какую музыку разрешено использовать

Инстаграм строго следит за соблюдением авторских прав. Некоторые треки разрешено использовать только для личного использования, а некоторые и для коммерческих целей. В аккаунте для бизнеса доступно около 9000 треков, для личного – неограниченно. 

Если у вас бизнес-профиль, выбирайте категорию, которая лучше всего описывает ваше занятие. Таким образом Инстаграм подберет музыку, которая будет легальной для вашей работы.

Как наложить музыку на сторис через другие приложения?

Если вы живете в другой стране, то, возможно, эта функция у вас еще не доступна. Тем не менее вы можете добавлять музыку в истории в Инстаграм через сторонние приложения.

Самые популярные из них – Storybeat, InShot, VN и CupCut.

Storybeat

Добавляйте любимую музыку к своим видео и фотографиям и выкладывайте прямо в сторис. В приложении есть дополнительные звуковые и видео эффекты, такие как закадровый голос, стоп-кадр, живые фотографии, зум-эффект и другие.

Inshot

Полноценный редактор видео. Встроенной музыки в нем не много, но можно импортировать любую песню с вашего телефона. В нем можно добавлять не только мелодии, но и видео эффекты, текст, стикеры, фильтры, размытие или поменять задний фон! 

VN

Профессиональный редактор видео с удобным интуитивным интерфейсом. Помимо стандартных встроенных мелодий приложение предлагает добавить музыку по wi-fi, по url ссылке или прямо с телефона.

CupCut

Имеет похожие функции, как в InShot или VN + пару дополнительных функций, таких как хромакей, стабилизация и улучшение лица.

Выводы

Итак, если вы живете в России, то в обновленном приложении с конца июня вам стала доступна музыка в Инстаграм. Чтобы добавить музыку в сторис, зайдите в раздел со стикерами и нажмите на значок «Музыка». Если вы живете в другой стране, где данная функция еще не доступна, используйте сторонние приложения, о которых мы рассказали выше.