RU
EN
DE
clock время чтения: 3 мин.
date 26 января 2023 08:36
views 14594

Как найти Инстаграм по номеру телефона

Изображение статьи: Как найти Инстаграм по номеру телефона
Содержание:
  1. 1 Поиск человека в Инстаграме по номеру мобильного
  2. 2 Ищем пользователя Инстаграм через мобильное приложение
  3. 3 Ищем пользователя в Инстаграм через ПК
  4. 4 Поиск с помощью BlueStacks

Вы зарегистрированы в Инстаграм и хотите найти в соцсети других людей, но их никнеймов не знаете. Если у вас есть их номер мобильного, то это не проблема. Зная номер телефона, можно найти аккаунт человека в Инстаграм и подписаться на его страницу. Единственное условие, без которого не удастся это сделать: пользователь при регистрации указал другой номер.


Поиск человека в Инстаграме по номеру мобильного

Регистрируясь в данной соцсети, многие указывают свой e-mail и/или номер мобильного телефона. Если они выбрали телефон, то с поиском такого человека проблем не будет. Зная номер мобильного телефона, можно найти его страницу в Инстаграм. 

Важный момент: номер должен быть сохранен в вашей книге контактов.


Ищем пользователя Инстаграм через мобильное приложение

Алгоритм поиска на андроидах:

  • Вход в Инстаграм через мобильное приложение, авторизация.
  • Переход в личный профиль (значок находится в правом нижнем углу).

  • Нажимаем на меню, оно расположено правом верхнем углу в виде трех горизонтальных полосок.

  • Заходим в «Настройки»


  • Кликаем значок «Аккаунт».


  • Находим пункт «Синхронизации контактов».

  • Двигаясь вправо, тапаем на «Подключить контакты».


  • Пара минут ожидания.
  • Аккаунт открываем повторно и также нажимаем на три горизонтальные полоски справа сверху. Путь тот же: Профиль – Меню – Интересные люди.

  • В меню необходимо кликнуть на значок «Интересные люди». Действие открывает доступ к тем контактам в вашей телефонной книге, у которых есть Инстаграм. Первыми в перечне отобразятся аккаунты из контактов в вашей телефонной книге.
  • Остается выбрать нужный, и будет открыта страница данного пользователя. Все, можно на него подписываться.

Если юзер при регистрации пользовался не телефоном, а электронной почтой или указал другой номер, то результата не будет.

Поиск пользователей в Instagram через Айфон аналогичен, отличается лишь интерфейс мобильного приложения.

Есть более легкий и быстрый путь поиска. Зайдя в свой профиль в Инстаграме, находим значок поиска (он выглядит как лупа). В строке поиска вводим номер телефона и кликаем на значок «Найти».


Ищем пользователя в Инстаграм через ПК

Искомый контакт должен быть сохранен в телефонной книге. Далее, необходимо синхронизировать мобильное устройство с компьютером. Алгоритм поиска:

  • Вход в Инстаграм на ПК, авторизация через логин и пароль.
  • Переход в личный аккаунт.
  • Нажатием на значок «Компас» открываем список рекомендованных пользователей. Около каждого отобразится причина рекомендации.
  • Возможно, среди них будет нужный.


Поиск с помощью BlueStacks

Есть возможность поиска через приложение BlueStacks. Необходимо скачать эмулятор на ПК. Активировать его, ввести в строке поиска слово «Инстаграм». Загрузить «Инстаграм» для компьютера, войти в него, пройти авторизацию. Войдя в свой профиль, повторить путь поиска, предложенный выше. Меню приложения – «Настройки» – «Аккаунт» – «Синхронизация контактов» – «Подключить контакты». Сама синхронизация длится пару минут, затем вновь нужно войти в приложение: «Меню» – «Интересные люди». В открывшемся списке контактов из телефонного списка выбрать нужный.

Если этими способами не получается найти человека, то не исключено, что он не указал при регистрации номер мобильного. Также, он мог сменить номер телефона и свои данные привязал к новому. Возможно, введена неверная комбинация цифр, или пользователь так замаскировал свой аккаунт, что его просто невозможно узнать по фотографии.