RU
EN
DE
clock время чтения: 3 мин.
date 26 января 2023 15:26
views 3733

Как скачать видео из Инстаграм

Изображение статьи: Как скачать видео из Инстаграм
Содержание:
  1. 1 Как скачать видео из Instagram на телефон?
  2. 2 Как скачать видеоконтент из Инстаграм на компьютер?

Некоторые ролики в Instagram настолько хороши, что их хочется пересматривать многократно и делиться видео с друзьями на других социальных платформах. Но авторское право на изображение является законным правом собственности. Любой, кто создает изображение, обладает авторскими правами, включая исключительные права на его копирование или воспроизведение. Инстаграм защищает права авторов, поэтому запрещает скачивать видео на свои устройства. Обойти этот запрет можно несколькими способами.


Как скачать видео из Instagram на телефон?

Независимо от того, используете вы iPhone, Android или любое другое современное интеллектуальное устройство, существует множество различных способов сохранения видео в Instagram. Среди них есть платные и бесплатные.


Вручную 

Вы не можете сделать скриншот видео, но ваш смартфон, скорее всего, может записывать видео с экрана. Вам придется вручную добавить данную опцию в свои быстрые настройки как на iPhone, так и на устройствах Android. Как только он появится, вы можете просто провести пальцем к быстрому меню, нажать «Запись» и воспроизвести понравившийся контент. Если у вас версия, предшествующая Android 11, то запись экрана возможна только через стороннее приложение, такое как AZ Screen Recorder.


Загрузка видео с помощью сторонних приложений

Программ, разработанных специально для загрузки видеоконтента из Инстаграм, не существует. Но есть приложение с таким функционалом. Выбор достаточно большой, есть универсальные или только под определенную операционную систему.


Repost: For Posts, Stories

Одним из самых популярных загрузчиков Instagram всех времен является Repost: For Posts, Stories. Программа доступна для Android и iPhone в соответствующих магазинах приложений. Программа разработана для упрощения репостов изображения или видео. Но ее можно также использовать для сохранения клипов непосредственно на вашем устройстве.

Repost: For Posts, Stories функционален и прост в использовании. Единственный недостаток – нельзя удалить водяные знаки, пока пользователь не купит премиум-версию.


Video Downloader for Instagram

Приложение доступно на Android. С его помощью можно быстро загружать изображения и видео на свой гаджет. После его установки, достаточно зайти в Инстаграм, выбрать интересуемый видеоконтент. Далее, скопировать ссылку и вставить ее в специальную строку приложения Video Downloader for Instagram.


Blaze: Browser & File Manager

Приложение разработано для iPhone и является аналогом вышеупомянутой программы для Андроид. Оно поддерживает различные типы файлов для просмотра, экспорта. Для загрузки видео необходимо скачать в Инстаграм ссылку на него, вставить в специальную строку и нажать «Загрузить».


Как скачать видеоконтент из Инстаграм на компьютер?

Существует несколько сайтов, позволяющих загружать видеоконтент из Инстаграм на компьютер. Одним из популярных является SaveInsta. Это удобный в использовании инструмент, который позволяет скачивать фото/видео, истории и прочее из Instagram. Пользователи могут загружать любой формат изображений на ПК и гаджеты любых ОС. Сервис доступен на русском языке бесплатно.

Чтобы загрузить понравившееся видео на свой ПК, нужно открыть его и нажать вверху на три точки. Далее нажмите на ссылку, по которой Инта переведет в раздел, где можно делиться контентом.

Скопируйте ссылку на видеоконтент, нажав на соответствующий значок. Откройте браузерную версию ресурса SaveInsta.app. Вставьте ссылку в верхнюю строку и кликните «Скачать». Предварительная регистрация на сервисе не требуется.

Отобразятся изображения и клипы, которые вы пытаетесь скачать. Под ними будут кнопки с предложением для загрузки файлов, нажмите на нужный вариант, файл будет сохранен на компьютер.

Если выскакивает ошибка или файл не грузится, то используйте Private downloader и следуйте инструкциям по загрузке вашей фотографии или видео.