RU
EN
TR
ES
DE
FR
IT
clock время чтения: 3 мин.
date 26 января 2023 06:39
views 7166

Как скопировать ссылку на свой Инстаграм

Изображение статьи: Как скопировать ссылку на свой Инстаграм
Содержание:
  1. 1 Копирование ссылки со смартфона
  2. 2 Копирование ссылки с ПК
  3. 3 Альтернативные варианты

Если у вас есть профиль в Instagram, то наверняка к вам обращаются родственники, знакомые, друзья, коллеги с вопросом, как можно найти вас в этой социальной сети. Проще всего, посодействовать близким в поиске, прислав адрес страницы, по которому они смогут перейти. Так им не придется совершать лишние манипуляции и делать ошибки, а можно будет сразу зайти на нужный профиль. Однако далеко не все знают откуда можно скопировать личную ссылку на Instagram. Рассмотрим какие существуют варианты копирования ссылок в этой популярной социальной сети.


Копирование ссылки со смартфона

Большая часть людей использует Инстаграм через смартфон, поэтому логично начать с того, каким образом получить ссылку через мобильный гаджет. Instagram предлагает возможность быстрого копирования ссылок на конкретные публикации, которые в результате приведут человека на нужную страницу. Чтобы выполнить действие, необходимо:

  • Открыть приложение Инстаграм на смартфоне. 
  • Зайти в личный профиль.
  • Выбрать любое фото или видео, размещенное на основной странице.
  • Кликнут на значок «…», расположенный над публикацией.
  • Нажать на кнопку «Ссылка».

  • После чего, она автоматически будет скопирована и ее можно будет отправлять получателю.

Также, можно нажать на «Поделиться».

После этого откроется еще одно меню с вариантами того, куда можно сразу отправить публикацию, например на Viber или WhatsApp.


После этого, команды реквизиты ссылки зафиксируются в промежуточном хранилище данных, откуда адрес можно легко перенаправить в мессенджер или социальную сеть. Данный способ имеет одну важную особенность. Если в профиле активированы настройки приватности, то получатель ссылки, не являющийся вашим подписчиком, не сможет ее открыть. При попытке пройти по ссылке он увидит уведомление об ошибке доступа. Поэтому, если получатель ссылки не является вашим подписчиком, то перед тем, как отправить ему ее, сделайте свой профиль открытым.


Копирование ссылки с ПК

Если вы предпочитаете пользоваться Instagram через ПК, то для копирования адреса страницы нужно действовать так: 

  • Запустите Инстаграм на ПК.
  • Выполните авторизацию.
  • Откройте главную страницу профиля.
  • Скопируйте ссылку из адресной строки, нажав на комбинацию клавиш Ctrl+C.

Если вам требуется ссылка на конкретную публикацию, то необходимо открыть ее и точно таким же способом скопировать адрес.


Альтернативные варианты

Если по каким-то причинам вы не имеете возможности скопировать ссылку предложенными методами, но она вам срочно необходима, то можно сделать ее самостоятельно. Адрес любой инста-страницы имеет стандартный вид: https://www.instagram.com/[наименование страницы]. Чтобы самостоятельно сформировать активную ссылку, необходимо вместо слов [наименование страницы] вписать свой логин. Допустим ваш логин в социальной сети @inst121, тогда адрес будет выглядеть так: https://www.instagram.com/inst121/

Также помните, что пользователи имеют возможность легко найти ваш профиль и без всяких ссылок. Для этого вам нужно лишь сформировать QR-код и распространить его удобными способами. Например, можно сделать скриншот экрана и отправлять знакомым. Чтобы сформировать QR-код, необходимо:

  • Зайти в личный профиль.
  • Кликнуть на значок меню.
  • В появившемся окне нажать на QR-код.


После этого, QR-код можно отправить собеседнику в электронном формате или сразу дать его отсканировать со своего смартфона.

Каждый предложенный способ отличается простотой и доступностью исполнения, поэтому у вас не возникнет сложностей с копированием ссылки на свой аккаунт.