RU
EN
DE
clock время чтения: 4 мин.
date 26 января 2023 16:06
views 16769

Как скрыть подписки в Инстаграме

Изображение статьи: Как скрыть подписки в Инстаграме
Содержание:
  1. 1 Как скрыть свои подписки?
  2. 2 Как скрыть свои подписки в Instagram с ПК?
  3. 3 Для чего все это делается?

Сегодня трудно найти человека, который бы не был зарегистрирован в социальных сетях. Наша повседневная жизнь неизменно с ними связана. Здесь люди общаются, делятся с друзьями, знакомыми и подписчиками фотографиями, видеозаписями и т.д. Неизменным лидером является Инстаграм, через который ежедневно проходят терабайты контента. Люди выкладывают фотографии с отдыха, работы, путешествий, спортзалов и других мест. Так подписчики всегда в курсе, чем занимается человек и как проводит свое время. Кроме того, можно смотреть, чем занимаются другие. На этом, собственно, и построена данная социальная сеть – обмен информацией при помощи медиафайлов.


Однако бывают такое, что человек не желает, чтобы другие знали, на кого он подписан и чьей жизнью интересуется. Кстати, узнать это достаточно просто, нужно лишь открыть страничку человека и перейти во вкладку подписки.


Откроется полный список тех людей, на которых подписан человек. Но можно ли как-то скрыть эту информацию от посторонних глаз? Давайте попробуем разобраться. Подробно остановимся на каждом этапе, чтобы было понятно, и вы без проблем смогли настроить свой аккаунт.


Как скрыть свои подписки?

Для начала нужно перейти в свой профиль и открыть меню. Для этого достаточно отыскать и нажать на следующий значок:


На следующем этапе потребуется перейти в раздел с настройками:


Здесь нас более всего интересует раздел «Конфиденциальность»:


Тут можно увидеть множество различных настроек, которые пользователь вправе выставлять на свое усмотрение. К примеру, можно полностью заблокировать конкретный аккаунт, и он не сможет просматривать ваши фотографии и Stories. Еще можно установить родительский контроль, если аккаунт принадлежит несовершеннолетнему лицу. Есть возможность выставить свои предпочтения по демонстрируемой рекламе и настроить систему уведомлений. Если часто переписываетесь во встроенном мессенджере, то можно настроить его оформление и функционал.

Настроек достаточно много и в свободное время можно как следует ими «поиграться». Но возвращаемся к нашему вопросу: «Как скрыть от других своих подписчиков?».

Вам следует выставить функцию «Закрытый аккаунт». Делается это следующим образом:

Теперь данные о ваших подписчиках и подписках не будут доступны посторонним, то есть тем, кто на вас не подписан. При этом, отключить приватный аккаунт можно в любое удобное время, достаточно вернуть бегунок в исходное положение.

А вот скрыть данные от своих подписчиков, увы, не получится. По крайней мере, в настоящее время, социальная сеть подобного не предусматривает. Но кто знает, может быть в дальнейшем данная опция и будет добавлена.

Если же в кругу подписчиков имеется человек, от которого вы хотите скрыть свои данные и контент, то остается только добавить его в черный список. При этом, он не сможет видеть ваши цифры по подписчикам/подпискам и сам контент.



Как скрыть свои подписки в Instagram с ПК?

Для начала необходимо авторизоваться в Инстаграм со своего ПК. Далеко не каждый может вспомнить свой пароль, поэтому есть возможность войти в профиль через Facebook. Все осуществляется через официальный сайт Instagram.com и никакой другой.

Как только главная страница аккаунта открылась, вам необходимо перейти в пользовательское меню, откуда прямиком в раздел с настройками.

Выйдет достаточно много подразделов, из которых нас интересует только «Конфиденциальность и безопасность». 

На самом верху вы увидите текущий статус вашего аккаунта (закрытый/открытый), который можно переключать.

Когда аккаунт открытый, вашу ленту, подписки и подписчиков могут просматривать все. Если аккаунт закрыт, то это могут делать только подписчики. Скрыть от своих подписчиков данные сведения в настоящее время не представляется возможным. Однако, если есть человек, которому вы не хотите ничего показывать, то всегда можно добавить его в список заблокированных. В этом случае, он не сможет открыть вашу страницу и просматривать ленту. Способ может быть не самый этичный, но действенный.


Для чего все это делается?

У каждого из нас в кругу общения имеются люди, с которыми не хочется делиться полной информацией о своем времяпровождении. К примеру, среди подписчиков есть коллеги с работы, и вы не хотите показывать им фотографии со своего отдыха, дабы не вызвать лишние сплетни или зависть. 

То же касается и подписок. Зачем чужому человеку видеть на кого вы подписаны или кто подписан на вас? Лучше демонстрировать эту информацию знакомым и близким людям. Поэтому закрытые аккаунты сегодня можно встретить все чаще. Люди просто скрывают фрагменты своей жизни от посторонних глаз, дабы не столкнуться с неприятными последствиями.